WERBUNG
 
 
 
 
 
 

Frage an

Link zur Frage Ich habe mich verknallt! Ich bin17 Jahre und er ist 28! Er hat Angst, dass er sich strafbar machen kann, wenn er mit mir eine Beziehung eingeht. Darf ich mit ihm eine Beziehung führen, oder kann er dafür angezeigt werden?

Antwort von

Hinweise auf die Richtigkeit
Dein Kommentar
Der § 182 StGB "Sexueller Mißbrauch von Jugendlichen" spricht "nur" von Jugendlichen unter 16 Jahren. Da Du aber über 16 bist, kannst Du nur Probleme bekommen, wenn Deine Eltern Deinen Freund anzeigen oder wenn Durch Behörden festgestellt wird, dass Du von Deinem Freund auf irgendeine Weise ausgenutzt wirst. Den Paragraf 182 StGB kannst Du in unserem Sexlexikon - www.sexlex24.de unter § 182 StGB oder unter Verführung Minderjähriger bzw. Sexueller Mißbrauch von Jugendlichen nachlesen.
Bild von Roland Dreix

Sende Deine Frage an das Team! Wir antworten garantiert!!!




Frage des Tages

Gibt es Möglichkeiten, den Penis zu vergrößern?

Antwort von

Vorausgeschickt sei ein Spruch von Pennälern: "Nicht die Größe, die Technik macht es!" Gemeint ist: Für die sexuelle Befriedigung einer Frau ist entscheidend, wie man es macht, und dazu ist bei den meisten Frauen die Reizung der Klitoris das A und O. Falls auch ein Blick auf die von Kinsey ermittelten Längen des Penis noch Unzufriedenheit zurückläßt, und auch ein offenes Gespräch mit der Freundin oder Partnerin nicht hilft, sollte man zunächst einmal einen Arzt um Rat fragen.
20190322_221510_615
© 2000 bis 2019  diese Webseite wurde entwickelt von Roland Koslowsky |  dreix webdesign |  dreix - Sie haben die Idee - wir das Know How