WERBUNG
 
 
 
 
 
 

Frage an

Link zur Frage Bin 30 Jahre alt. Ich habe seit längerer Zeit ein Verhältnis mit meiner 60 jährigen Tante, also die Schwester meiner leiblichen Mutter. Ist es verboten, wenn meine Tante und ich Geschlechtsverkehr haben?

Antwort von

Hinweise auf die Richtigkeit
Dein Kommentar
Aus unserer Sicht, ist eure Beziehung nicht strafbar. Nach § 173 StGB (Deutschland) heißt es: 1. Wer mit einem leiblichen Abkömmling den Beischlaf vollzieht, wird mit Freiheitsstrafe bis zu drei Jahren oder mit Geldstrafe bestraft. 2. Wer mit einem leiblichen Verwandten aufsteigender Linie den Beischlaf vollzieht, wird mit Freiheitsstrafe bis zu zwei Jahren oder mit Geldstrafe bestraft; dies gilt auch dann, wenn das Verwandtschaftsverhältnis erloschen ist. Ebenso werden leibliche Geschwister bestraft, die miteinander den Beischlaf vollziehen. 3. Abkömmlinge und Geschwister werden nicht nach dieser Vorschrift bestraft, wenn sie zur Zeit der Tat noch nicht achtzehn Jahre alt waren. strafbar danach ist also Beischlaf Mutter/Vater mit den Kindern, Geschwister untereinander, Großeltern mit den Enkeln usw.. Die Tante ist keine Verwandte in gerader Linie genauso wenig wie ein Cousin oder eine Cousine. Da ihr volljährig seit sollte eurer Beziehung nichts im Wege stehen.
Bild von Roland Dreix

Sende Deine Frage an das Team! Wir antworten garantiert!!!




Frage des Tages

Welche Art von Schaum wird bei der Thai - Massage verwendet. Wird irgend ein Seifenschaum genommen?

Antwort von

Meiner Meinung nach werden bei der Thai - Massage einfache hautverträgliche Badeschäume verwendet. Aber auch bestimmt Massageöle mit besonderen Duftstoffen werden benutzt.
20190323_221512_615
© 2000 bis 2019  diese Webseite wurde entwickelt von Roland Koslowsky |  dreix webdesign |  dreix - Sie haben die Idee - wir das Know How